Димедрол и платифилин

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Повышенная кислотность в Желудке
Здравствуйте, мне врач прописал уколы димедрол и платифилин, можно ли их совмещать в одном шприце?) у меня острые боли в желудке уже 4 дня, запора нет, неприятных запахов изо рта тоже нет только сильная схваточная боль в желудке, врач ещё прописал, гастрит суспензия и Таблетки Ранит, омез
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-23 21:58
Здравствуйте, Рустам! Введение димедрола и платифиллина часто проводится в одном шприце, но по инструкции к препаратам правильнее ввести их в разных шприцах, так как платифиллин предназначен для подкожного введения, а димедрол для введения в мышцу. Нужно учитывать, что оба препарата снижают артериальное давление, при низком давлении вместе их вводить не нужно.