Дикловит при проблемах с кишечником

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический колит с дискинетическим синдромом. Хронический холицестит с джвп. Заболела по женски, гинеколог назначил свечи Дикловит ректально. Скажите можно ли их принимать с моими диагнозами?
Теги: симптомы колита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 06:38
Здравствуйте, Елена! При колите свечи с НПВС (диклофенак) применять нежелательно, могут вызвать раздражение слизистой и обострение колита.
Платная консультация
Елена 2019-12-03 11:27
Вы имеете ввиду жжение? Добывает иногда жжет. Кровотечение они не могут вызвать? Мне нужно пройти курс лечения по гинекологии, как мне быть? Спасибо за ваш ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 07:01
Кровоточивость редко вызывают, жжение часто возникает. Можно с врачом обсудить, всё, кроме свечей с НПВС в прямую кишку, можно использовать.