Дифузные изменения щитовидной железы

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делал узи щитовидной железы. Результаты: правая доля: 1,8х1,7х5,8 левая доля: 1,9х1,8х5,2 перешеек 0,3 структура: "среднезернисится" общая эхогенность повышена. Цветовое допплеровское картирование: кровообращение среднее регионарные узлы не увеличены ЗАключение: Эх. пр. Диффузных изменений щ. ж. (возрастная норма). Анализы крови Т3 Т4 ТТГ в норме все. У меня просто в горле под кадыком постоянно слизь образуется прозрачная. Постоянно отхаркиваться хочется. Может ли из за щитовидной железы это быть? И Тяжело очень поправится. Постоянно в весе теряю. При росте 188 вес на данный момент 70 кг. Есть ли взаимосвязь по результатам УЗИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:23
Здравствуйте, Иван.
Подобные изменения на УЗИ носят сугубо хронический характер и не требуют лечения. На Ваше самочувствие они также никак не влияют. Главное -- это нормальный уровень гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.