Дифиллоботриоз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, при дефекации вышла часть ленточного червя, длиной около метра. Через неделю вышла повторна такая же часть длиной около метра, меньшего диаметра. По морфологическим признакам это широкий лентец. Планируется лечение бильтрицидом. Вес 90кг. Правильно понимаю, что схема лечения следующая: 25 мг на кг веса. Выпить однократно, разжевывая, 22,5 таблетки Бильтрицида.? если на следующий день не выйдет, то повторить процедуру?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-26 15:42
Здравствуйте!
Все верно, только не нужно жевать и доза не 22 табл, видимо не там запятая