У меня бычий цепень

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня бычий цепень, какие нужно выпить препараты чтобы избавиться от него. Купил в аптеке бильтрицид как нужно его принимать и сколько мой вес 100 кг. Обнаружил его сегодня часть его вышло на ружу через анальное отверстие вместе с колом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-26 15:58
Алексей! То, что вышло, нужно доставить на обследование в лабораторию поликлиники или СЭС. И также доставить кал. Только они могут установить вид паразита. После подтверждения лабораторией, что это бычий цепень назначается лечение препаратом Фенасал. Схема - вечером легкий ужин, затем ½ ч. л. натрия гидрокарбоната в ¼ стакана кипяченой воды, через 10-
15 минут разведенную в 1/2 стакана подслащенной воды взвесь фенасала (дозу пропишет врач, в среднем для взрослого это 2-3 гр.) После приема фенасала паразит погибает и выходит естественным путем при акте дефекации, никаких дополнительных мер предпринимать не нужно.
Платная консультация
Алексей 2016-06-26 16:21
Я уже купил препарат бильтицид и хотел проличится так как в понедельник уезжаю в командировку и очень переживаю. Как его принимать мой вес 100 кг
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-26 20:29
Алексей! Бильтрицид (празиквантел) по 15 -20 мг/кг. Однократно. Расчет 100 кг *20 мг/кг = 2000 мг или 2 г. Таблетки рекомендуется принимать не разжевывая с небольшим количеством жидкости, лучше всего после еды.