Диффузный токсический зоб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочери 11 лет, ставят диффузный токсический зоб, АНТИТРО 58,7
Тироксин свободный 28,3, тиреотропный гармон 0,01, ТТГ в работе
На УЗИ железа увеличена в два раза. , сильная тахикардия, сейчас в больнице начали терапию. Может ли при этом страдать нервная система, девочка стала совсем неуправляема

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-02 23:12
Здравствуйте, Ольга.
При этом заболевании очень часто страдает нервная система, вполне возможно, что это связано именно с тиреотоксикозом.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2017-12-02 23:57
Спасибо, Диагноз только поставили. Первые симптомы начались летом, ходили к психологу и неврологу, летом почти перестала выходить на улицу, потом проблемы с учебой. В больницу увезли с нарушением ритма. Очень страненькая по поведению, Какой у нас прогноз, это лечится? Психика восстановится? Надо было еще давно на гармоны сдать, но кто знал, что тут такое, думали что переходный возраст просто
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-03 00:13
Ольга, тиреотоксикоз лечится. После нормализации функции щитовидной железы (уровня гормонов) через какое-то время уходят проявления, связанные с этим заболеванием.

С уважением, Елена Трофимовна.