Тиреотоксикоз, диффузно-токсический зоб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня диагноз тиреотоксикоз и диффузно-токсический зоб, диагноз поставили год назад во время беременности, сейчас родила, и за 1,5 месяца потеряла в весе 7 кг, и продолжаю терять, хотя питаюсь хорошо. У врача была током ничего не сказали, пью тирозол. Что делать, чтоб вес хоть приостановить, боюсь совсем истощать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-30 22:17
Здравствуйте, Ольга.
Тех данных, которые Вы указали, совершенно недостаточно для выяснения причины снижения массы тела. Если дело исключительно в тиреотоксикозе, то вес нормализуется после нормализации уровня гормонов щитовидной железы. Однако существует масса иных причин снижения массы тела.
Начните с очного приёма у семейного врача, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (гастроэнтерологу, инфекционисту, невропатологу либо другому).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-01-31 05:58
Огромное спасибо за ответ!