Можно ли колоть уколы Аллокин-Альфа при диффузно токсическом зобе?

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! У меня диагноз дисплазия 3 степени. Обнаружено Впч16. Делали радиоволновую канизацию шейки матки. Прошло 4 месяца. Назначили препарат Аллокин-Альфа (уколы), в инструкции противопоказано при диффузно-токсическом зобе, а у меня много лет диффузное изменение щитовидной железы. Можно ли проделать курс этим препаратом? Не ухудшится ли состояние щитовидной железы?
Теги: помогает ли аллокин альфа при зобе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-05 21:34
Здравствуйте, Софи.
"Диффузно-токсический зоб" и "диффузное изменение щитовидной железы" -- совершенно различные состояния.
Если в настоящее время уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободного) у Вас нормален, то Вы можете принимать данный препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.