Омега 3 при проблеме щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор, подскажите Омега 3 при избытке йода в организме можно и нужно ли? Восполнить аптечным, или Бадом, если запрещено есть продукты с йодом. Если да, то в каких дозировках. Был Диффузно токсический зоб (на данный момент гормоны щитовидки в норме). Эндокринолог направил с этим вопросом к вам. Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-04-30 22:50
Добрый день.

Избыток йода в организме возможен при приеме его в мега огромных дозах длительное время.

Диффузно-токсический зоб не от избытка йода.

И да, омега 3 можно принимать и нужно.

Лучше в виде ЭПК и ДГК. Из аптечных более менее только омакор, солгар омега 3 950мг и омега мама, но у последней дозы мизерные.