Диффузные изменения миометрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

3 сентября была проведена лапароскопия по удалению субмукозной миомы (размер 60*60*60) и субзерозного узла. Состояние было осложнено анемией тяжелой степени, было сделано переливание крови. В целом операция прошла нормально. На данный момент принимаю клайру, месячные не смотря на приём таблеток идут обильно, Сегодня на узи врач в заключении указала диффузные изменения миометрия. Сказав, что это вероятно место где была удалена миома. В остальном сказала что все в норме. Подскажите пожалуйста стоит ли дальше обследовать эти изменения, так как после экстренной операции по удалению мимом боюсь всего. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 13:14
Добрый день, да, нужно выполнять контроль УЗИ органов малого таза каждые 6 месяцев.