Диффузная струма щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, делала комплексное узи, куда входило узи щитовидной железы. Жалоб никаких нет, но узи показало что диффузную струму. Ее нужно как то лечить или просто наблюдать? Может что то нужно принимать для профилактики?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-26 21:42
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, лучше в будущем делать УЗИ в другом месте. Ни о каком увеличении щитовидной железы в размерах речь не идёт, у Вас всё в порядке. "Диффузная струма" – такого диагноза нет со времён Советского Союза, видеть такие термины в современном исследовании довольно странно.
В лечении по таким результатам УЗИ Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-01-27 05:27
Огромное спасибо, вы меня успокоили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-27 13:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
ирина 2019-04-18 20:17
Делала узи щитовидной железы правая доля 20*48*19 v=8,7; левая доля 18*46*17 v=6,7 перешеек 3,4 vобщ 15,4 стоит ли мне обращаться к врачу мой возраст 34 года вес 90 кг одышка ужасная
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 17:49
Вам также доброго дня.
Ирина, я уже отвечала Вам: /news/pohod_k_vrachu/2019-4-18-576050
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.