Диффузная дисгормональная мастопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, больше полугода назад на УЗИ у меня была выявлена диффузная дисгормональная мастопатия.
Перед началом месячных очень сильно болит грудь. Гинеколог назначил мастодинон. Повторно сходив на УЗИ сказали, что динамика положительная. На данный момент ничего не принимаю. Очень боюсь, что это перерастет в рак. Что мне принимать для лечения, может стоит пойти к узкому специалисту? У нас их в городе жаль нет. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-20 18:52
Здравствуйте. Нужна консультация ендокринолога, так как на сегодняшный мемент основной причиной мастопатии- нейроэндокринные нарушения.
Периодически проходите профосмотры у гинеколога (если нет маммолога) + УЗИ грудных желез