Диффузная Мастопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня во время узи обнаружили уплотнение в одной груди, врач узи предположил локализованную фкм мастопатию. Маммологом посЛе осмотра поставлен диагноз диффузная фкм.
1. Может ли врач узи во время обследования различить мастопатийную опухоль и раковую?
2. Излечить полностью возможно ли диффузную фкм?
3. Я сейчас принимаю Веротон по 10 капель 2 раза в день, наношу с 14 дня м. ц. и до начала менструального цикла, а также маммологом назначен мастопатийный сбор до начала меструального цикла за 2-3 дня и во время месячных по 1/2 стакана 2 раза в день (в аптеке дали Мастофитон). Следующий прием маммолог назначил аж через 3 месяца, переживаю очень! Достаточно ли этих лекарств? И в том объеме как прописал врач? В инструкции мастофитона написано принимать месяц каждый день по стакану 2 раза в день.
4. Какой мастопатийный сбор порекомендуете, такой чтобы способствовал рассасыванию уплотнения? И как принимать, каждый день?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-12-26 13:59
Уплотнение у меня в левой груди размером 2,4*0,7 с нечеткими границами.
В 3 вопросе пропустила название препарата - наношу на грудь Прожестожель 1% с 14 дня м. ц и до начала месячных.
1. Что скажете об Алтайский чае противомастопатийном 18? Эффективен ли он в рассасывании уплотнений?
2. Возможно ли излечение и рассасывание полностью уплотнения?
3. Диффузная фкм переходит в рак?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-26 19:08
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?