Диффузно-фиброзная мастопатия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, детей нет. Беспокоили ноющие боли и тяжесть в левой груди. Сделала узи на 6 день цикла. Толщина железистого слоя - справа 18 мм, слева - 20 мм. Разрастание фиброзной ткани умеренное с обеих сторон. Уплотнение опорной и перигландулярной стромы. Эхоструктура - смешанного типа с обеих сторон. Млечные протоки не расширены с обеих сторон. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение - признаки диффузно-фиброзной мастопатии.
Подскажите пожалуйста что необходимо делать, как лечить. Принимаю мастодинон по 30 капель 2 раза в день.
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-09 21:17
Здравствуйте! Необходимо лечить, но принимать лучше "Мастодинон" в таблетках + "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ.