Диффузная мастопатия можно ли принимать циклим во время климакса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня интересует, можно ли принимать Циклим при климаксе, если есть заболевание - диффузная мастопотия. Не повлияет ли на развитие опухоли? Была прооперирована по поводу миомы. Сейчас мучают приливы.
Теги: можно ли принимать циклим при мастопатии, циклим при мастопатии лиффузноц
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-06 06:52
Здравствуйте!
Не повлияет ли на развитие опухоли? - учитывая, что они содержат фитоэстрогены, то возможно со временем на фоне приема начнет болеть грудь, а может и не начнет, тут дело случая. Если начнет, то вы всегда можете попросить вашего лечащего врача назначить вам параллельное лечение мастопатии.