Диета при рефлюкс гастрите

Спрашивает: Ваня22
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, при рефлюкс гастрите прописали диету, печеное, жаренное нельзя, но еще написано что можно хлеб, сухое печение, несдобные пирожки, ведь это запеченное все? Как разобрать что можно а что нельзя? Еще в борще есть зажарка, значит и борщ нельзя?
Теги: кашель при рефлюкс гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-01 16:07
Здравствуйте! Хлеб можно, но не очень свежий, можно сухое печенье, борщ - без зажарки, масло добавлять в готовые блюда.