Подходят ли препараты

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять Укрилив при рефлюкс-гастрите, ели в анамнезе есть хр. Панкреатит? И Хилак капли от вздутия кишечника, если весь желудок красный от воспаления. Проходила гастроскопию: выраженная гастропатия, пониженная кислотность, полный желудок желчи.
Теги: тошнота при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-27 18:00
Здравствуйте! Препарат урсодезоксихолевой кислоты (укрлив) можно применять при рефлюкс-гастрите. Хилак-форте при обострении гастрита не назначаем, для снятия вздутия применяем препараты типа лактофильтрума, бактистатина, пепсан-р.