Какое лечение уместно при рефлюкс - гастрите и пептическом эзофагите?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, по результатам гастроскопии написано заключение: рефлюкс - гастрит и пептический эзофагит.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-09 16:42
Юлия! Необходим еще тест на хеликобактер пилори. Можно пройти дыхательный. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Начнете принимать, как пройдете тест на хеликобактер пилори. А то будет неправильный результат обследования на хелик. По результатам обследований уже ваш врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.