Что делать при франтальном гастрите?

Спрашивает: Туранова Светлана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 53 ujlf
Хронические заболевания: Наблюдаются изменения желчного пузыря по типу холицистита, пссориаз с детства.
Здравствуйте, в 1995 году у меня умерла мама в возрасте 55 лет от рака желудка. С того времени я переодически обследую ЖКТ. Всегда ставили атрофический гастрит, без обследования биопата.2104 году проходила обследование (узи, фгс, кровь). Причиной обращения, были переодические боли. При обследование была обнаружена хеликобактер пилори, прошла курс лечения, затем прошла ФГС с прицельной биопсией и анализом на хеликобактер пилори, в результате заключение поверхностный франтальный неактивный гастрит. (хеликобактер пилори не обнаружен). Сейчас снова стали беспокоить боли, скажите пожалуйста франтальный гастрит всегда перерождается в рак желудка? Я поняла, что его не лечат! Не знаю что делать? Ходить и каждый раз ждать результата биопсии с замерание сердца!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 23:14
Светлана! Понятия "франтальный гастрит" нет в гастроэнтерологии. Вы наверное неправильно прочитали заключение. Ждите заключение результатов обследования. Ваш врач даст вам рекомендации по лечению, когда получит результаты обследования. Всего доброго.