Кашель и ГЭРБ

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА МУЧАЕТ СУХОЙ КАШЕЛЬ. ОБРАЩАЛАСЬ К ТЕРАПЕВТУ. БЫЛ ДИАГНОЗ ТРАХЕОБРОНХИТ. ЛЕЧИЛИ АНТИБИОТИКАМИ И ПРОТИВОКАШЕЛВМИ ПРЕПАРАТАМИ. РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ. ФЛЮОРОГРАФИЯ И РЕНТГЕН ЛЕГКИХ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. ИМЕЕТСЯ ГАСТРИТ И РЕФЛЮКС- ЭЗОФАГИТ. ТЕРАПЕВТ ПОДОЗРЕВАЕТ НАЛИЧИЕ ГЭРБ. ВЫПИСАЛИ НЕКСИУМ НА МЕСЯЦ. МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА ГЭРБ БЫТЬ СУХОЙ КАШЕЛЬ?
Теги: кашель при гэрб форум, гэрб и кашель, гэрб и кашель форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 15:37
Здравствуйте Надежда! Пройдите эндоскопию. Пейте фосфолюгель.
Платная консультация
надежда 2015-04-23 16:53
Спасибо за ответ. Эндоскопию проходила. Нашли гастрит, рефлюкс эзофагит и дуоденит. Насколько вероятно, что кашель от этого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-24 14:30
Надежда! Пройдите лечение. Время покажет.