Диета при нарушении флоры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите мне, пожалуйста, не могу почти 2 года наладить флору во влагалище, то энтерок, то энтеробанткер, то клебсиела, то молочница и все по кругу. Сейчас сдавала мазок на флору, там молочница, назначили мне Итразол 3 дня и Залаин однократно, сказали полностью исключить сладкое, у меня возникли вопросы:
1. По диете, исключить сахар и покупные сладости-это понятно, а по фруктам есть ограничения? Что можно?
2. Действительно ли сладости могут провоцировать такой сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 12:40
Здравствуйте. При всем уважении, питание нужно обсудить с диетологом. На сайте есть, обратитесь. Он и подскажет, что можно или нельзя
Платная консультация
Юлия 2020-01-19 12:42
Хорошо, а по части гинекологии может сладкое давать вечный сбой во флоре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 12:46
Юлия, сладости и мучное могут провоцировать молочницу. Об этом много написано
Платная консультация
Юлия 2020-01-19 13:10
А сбои ввиде энтеробанткер, энтерок, клебсиела, стрептококк?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 13:11
Юлия, я написала Вам выше об известной нам прямой зависимости. С другими не сталкивалась
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 10:47
Елена Викторовна, ну помогите мне разобраться по питанию, а помидоры и баклажаны тушёные тоже нельзя? Пишут, что может вызывать брожение, а у меня есть склонность к вздутию
В интернете начала читать, что зря написано, одни данныепротиворечат другим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 10:50
Юлия, еще раз - ПИТАНИЕ Не относится к КОМПЕТЕНЦИИ ГИНЕКОЛОГА. Не тратьте мое время. Диетолог на сайте есть. Всего доброго.