Диета при атопическом дерматите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия, дерматит
Здравствуйте, у моей дочери ей сейчас 5 лет. С 3 годиков начался атопический дерматит, врачи рекомендовалигипоаллергенную диету, но что мы не съели бы на все практически высыпает. Что вы можете порекомендовать? Как питаться моей дочери чтобы получать все необходимые витамины микро и макроэлементы?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-14 16:46
Здравствуйте. Раз такая реакция на все продукты, то стоит выполнить анализ крови на пищевую аллергопанель. Дообследоваться, чтобы исключить целиакию, глистную инвазию, лямблиоз, заболевания органов ЖКТ.