Прикорм при атопическом дерматите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: АД
Здравствуйте. Подскажите можно ли 11 мес. Малышу баранину, говядину, цыпленка (если все домашнее) при атопическом дерматите. Можно ли ввести в рацион питания какую-нибудь рыбу? Благодарна Вам за Вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-19 14:23
Добрый день.
Говядину при атопическом дерматите не рекомендуют, особенно при непереносимости коровьего молока. Лучше отдать предпочтение кролику, индейке, свинине. Рыба - сильный аллерген, поэтому она рекомендована здоровым детям не раньше 2-3 лет, а детям с атопическим дерматитов ее лучше исключить из рациона.
Всего доброго.