Диета и железо при стимуляции овуляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Планирую беременность, но не получается. Врач назначил клостилбегит 5 дней, укол овитрель и прогинову, затем дюфастон. При этом врач сказал надо придерживаться белковой диеты. До этого врач мне назначал приём ферлатум, фертину и элевит. Подскажите, можно ли принимать ферлатум, фертину во время стимуляции, которую мне назначил врач? И как долго надо придерживаться белковой диеты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-16 01:22
Добрый вечер, да, можно принимать во время стимуляции, диету соблюдать в течении 2-3 месяцев.
Наталья 2020-06-16 20:32
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-17 06:44
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Наталья 2020-06-17 15:03
Добрый день. Подскажите, ещё, пожалуйста, на какой день цикла лучше делать узи малого таза после укола овитрель? И стоит ли вообще его делать в этом цикле, вдруг будет беременность, узи как нибудь может повредить?
Просто мой врач про узи ничего не сказала.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-18 01:22
После укола УЗИ ОМТ делать не нужно.
Наталья 2020-06-18 12:35
А как тогда отследить была ли вообще овуляция и есть ли желтое тело? Вдруг овуляция не произойдёт после укола овитрель, а я и знать не буду об этом.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-20 07:26
Тесты на овуляцию или с помощью УЗИ ОМТ.
Наталья 2020-06-21 00:35
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:04
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.