Диета грудничков

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у нас такая проблема ребёнку 2 месяца сейчас наш вес 6500гр рост 62 см, при рождение вес 3530гр рос 52 см. Кушаем каждые 2,5-3 часа по 120мл смеси, мы искусивенники с рождения. Воду пьёт хорошо, почти перед каждым кормлением, в день около 100-150 мл воды. В туалет ходит хорошо, каждые три часа меняем памперс, какает 2-3 раза в день. Как правильно отрегулировать питание, что мы делаем неправильно?
Зарание спасибо за помощь)
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 21:01
Здравствуйте. Количество кормлений не должно превышать 7 раз в день, в ночное время перерыв минимум 6 часов. Днем перерыв 3-3,5 часа. С 4,5-5 месяцев переводите на 5 разовый прием пищи. Проконсультируйтесь дополнительно со своим педиатром.