Диатез

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Добрый день, у нас такая ситуация. Дочке 4 месяца у нее на одной щечке диатез (корочка и выступает слизь) мы находимся на ИВ коровье молоко, корова у нас свое все проверено, кормила грудью до 2 месяцев молока не стало, попробовали смесь нистожен- вырвало, нан не берет, коровье молоко кипятим 20 минут, прикорма не вводили, диатез появился еще до начала искуственного вскармливани, противоаллергические препараты пробовали фенистил не помогает, что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 10:14
Здравствуйте!
Высыпания на щечках надо контролировать противовоспалительными кремами -Адвантан 1 раз в сутки, 3-5-7 дней и Бепантен мазь для увлажнения постоянно.
Если на фоне лечения будет хуже, сдадите кровь на педиатрическую панель (определение аллергии к белку молока).