Аллергия БКМ

Спрашивает: Марина Кононова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите какие анализы следует сдать чтобы выявить аллергию на белок коровьего молока у ребёнка 6 месяцев. Ребёнок на ГВ и прикорм.
. Первые симптомы появились в 2 мес, красные шелушащиеся щеки. Педиатр посоветовала отказаться маме от приема молочных продуктов, т. к. ребёнок полностью на ГВ, сказала скорее всего аллергия на БКМ. За этот промежуток времени симптомы то появлялись то исчезали. К 6 месяцам уже начали вводить прикорм (пюре овощные, фруктовые и каши) . Так же переодически высыпает щеки, но не очень понятно на что, может я что не то съедаю (от молочки отказалась, но переодически то сыр, то сметана или ещё что попадётся при приготовлении блюд) , или все таки аллергия на молочные каши. Подскажите с чего лучше начать обследование? Чаще всего с утра щеки не краснеют, а краснеют к вечеру.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 13:37
Добрый день. Можете сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному протеину. Также рекомендую сделать Ig Е к белку и желтку яйца, пшеничной муке, мясу курицы, яблоку, картофелю и банану.