Есть ли аллергия на бкм?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите какие нужно сдать анализы для определения аллергии. Ребенку 3 месяца, с рождения на искуственном вскармливании. В 3 недели начались высыпания на щеках, в это время лежали в больнице с основным заболеванием (адреногенитальный синдром). Назначили гипоаллергенную смесь. Всё это время проблемы с животом, колики, стул постоянно неустойчивый, то жидкий и зловонный, то слизь, то неперевареные комочки, то жирный. Периодически давали бифидумбактерин, аципол, баксет. Сейчас пошла сыпь по телу, кожа в этих местах очень сухая, шершавые бляшки. Ребенок ест Нутрилон ГА, недавно сдали на молоко коровье, но не знаю правильный ли анализ выбрали, т. к. судя по результатам аллергии на коровье молоко нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-26 06:11
Какой стул у ребенка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото анализов. Капли зиртек, капли био гая 5 кап раз в день 14 дней