Как определись аллергию на БКМ при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

По результатам комрограммы педиатр сделала заключение об аллергии на БКМ. Малышка с рождения на СМ. Из моего рациона исключены все молочные продукты. Смесь поменяли на пепти алерджи на основе гидролизованных белков. Раньше в кале наглядно были видны белые комочки, после смены моего рациона и смеси их больше нет. Но беспокойство с животом (газы, метиоризм) продолжаются. Пролечили дисбактериоз, кандиду и клебсиеллу. Один врач рекомендует сдать венозную кровь на молочную панель 1 IgE (молоко коровье, молоко кипяченное, козье, кефир) и мол. Панель 2 IgE (козеин, яйцо куриное цельное). Другой же отрицает необходимость этого анализа, так как у меня и так молочная диета и результаты будут не достоверные.

Вопрос: как окончательно выяснить есть ли у моего ребёнка аллергия/непереносимость молочного?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-16 16:12
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину. Если есть возможность, то рекомендую сделать Ig Е к яйцу, мясу курицы, говядине, ржаной и пшеничной муке, глютену.
Эти анализы можно делать в любое время, не зависимо от соблюдения диеты, лечения, обострения и пр.
Результаты анализов присылайте.