Диастолическое давление разное днём и ночью

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте.
У моей мамы гипертоническая болезнь. Митральная регургитация 2 степени. Аортальная регургитация 1-2 степени. Умеренное расширение левого предсердия. Гипертрофия левого желудочка.
Принимает Периндоприл и Амлодипин.
Вечером при действии препаратов давление 118/60, а ночью 127/85.
Что означает низкое диастолическое давление днём и высокое ночью?
Мне врач функциональной диагностики после проведения УЗИ сердца сказал, что когда клапан не держит, то диастолическое давление низкое.
Означает ли давление 85 ночью, что клапан хорошо держит или это наоборот перегрузка не выведенной за день жидкостью?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ну у вас же при снижении нижнего и верхнее тоже низкое, и наоборот, не надо на этом зацикливаться