Диастолическая дисфункция ЛЖ, АН 1ст

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сделала узи сердца. Вот такое заключение: Аорта уплотнена, не расширена, (кольцо) 2.1см, (с. Вальсальвы03.2см, восходящий отдел3,2см. , АН1ст, с ТАР(+0.5). МН1ст с ТМР(+1.5). Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная(ФВ-64%) . Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1типу. Скажите пожалуйста, опасно ли это, нужно ли лечение? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты УЗИ у вас в пределах возрастной нормы. Специфическое лечение не требуется.
Светлана 2019-01-25 21:18
Спасибо большое за ответ.
Диастолическая дисфункция часто бывает на фоне повышенного давления. Контролируйте АД. Будьте здоровы!