Единичные очаговые включения в створках АОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте уважаемые доктора! На УЗИ сердца от 25.03.2021 года - единичные очаговые включения в створках АОК. Створки уплотнены, МЖП утолщена (11 мм). Общая сократимость желудочков в норме. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. (На УЗИ сердца 2020 года дисфункции не было) Тахикардия.80-100. Тахикардия с детства, причины не выяснены. Бывают экстрасистолы. Принимаю конкор 2.5. Давление 110 на 90, при нагрузке 130 на 90. Вопросы:
1. Что означают единичные очаговые включения в створках?
2. Ваше мнение и прогноз относительно общего состояния сердца.
3. Рекомендации по лечению. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте скорее всего это атеросклероз, сделайте еще уздг маг для выявления атеросклероза, там четко видны бляшки если они есть, диастолическая дисфункция это как возрастные изменения миокарда
Платная консультация
Марина 2021-03-29 18:30
Спасибо огромное!