Диастаз или как уменьшить живот

Спрашивает: Эсмира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу Вас помочь мне избавиться от диастаза после двух КС. Помогите с диетой, я год ходила в спортзал, а живот так и не уменьшился. Что делать, как быть? Помогите!
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-08-27 01:12
Добрый день. По поводу диастаза вопрос скорее к хорошему остеопату, который работает с брюшной полостью и грамотному фитнес-тренеру, который покажет правильные упражнения ЛФК.

С диетологической т. з. поддержать процесс -
достаточное количество белка, в зависимости от физ нагрузки от 1 до 2 гр на каждый кг веса, (расчет индивидуально)
+ костный бульон (холодец) как источник аминокислот для повышения эластичности кожи
+ омега 3 по 1 гр 2 раза в день
+ вит Д (доза рассчитывается по результатам анализов)
+вит С
+ селен, цинк, медь