Диаскинтест, покраснение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Владимировна, мужу делали диаскинтест в пятницу, сегоднч появилось покраснение похожее на аллергию, как прыщики, посмотрите фото пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-14 16:02
Здравствуйте, Ольга! Оценка диаскин теста через 72 часа. Если через сутки покраснение не сойдет, то диаскин тест положительный.
Ольга 2019-07-14 16:26
То есть вы хотите сказать, что если не сойдёт, то это туберкулёз? А не может это быть аллергической реакцией?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-14 18:21
Точность диаскин теста 98%
Ольга 2019-07-15 09:25
А анализ крови, флюрография все в порядке, флюрография разве не показывает паталогии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-15 17:29
Если это не туберкулез легких, то флюорография не покажет. Общий анализ крови туберкулез не показывает.