Диарея у ребенка 2года

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Уже вторую неделю у нас у всей семьи периодически диарея. При том происходит с перерывом. Пару дней все нормально. Пару дней понос. Температуры ни у кого нет. Ещё кажется у ребенка появились синяки под глазами Лечились пока только энтрансгелем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-07 11:37
Добрый день.
Нужно сделать анализ копрограмму. В питании ничего нового нет?
Алексей 2022-02-07 14:49
Сегодня отдали на анализы.
Ничего нового не в водили. Ещё у ребенка кажется появились синяки под глазами. Не знаем насколько это может быть связано. Также непонятно почему это у всей семьи и переодически с перерывами 2-3дня.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-08 22:23
Это может быть кишечная инфекция.
Алексей 2022-02-13 09:52
Пришли анализы ребенка. Последним 5 дней со стулом все было хорошо. Сегодня утром опять понос, при том нам показалось что был единичный згусток крови в кале
Алексей 2022-02-13 09:52
Алексей 2022-02-13 09:54
Ещё одна часть анализов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-14 13:08
В такой ситуации необходимо нормализовать флору, то есть пропить курс пробиотиков - биогайя, баксет беби и подобные.
Понос не после молочных продуктов?
Алексей 2022-02-14 14:00
Ребенок очень любит творог и твороженные сырки. Ест почти каждый день. Советуете их пока исключить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-14 21:09
Можно в прием молочных продуктов добавлять фермент лактазар или ограничить их употребление (не полностью убрать, а кушать реже).