Диарея у ребенка 1 год

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка 3-4 дня понос, 2 дня как стала давать энтерол по 2 пакетика 2 раза в день, ребенок стал ходить в туалет 1-2 раза в день но очень жидким так же пока особо улучшений нет., сегодня стул стал зеленоватый, хотя вроде такого цвета ничего не давала. Сам ребенок чувствует себя отлично, аппетит хороший, спит хорошо, веселый. Скажите пожалуйста может чтото другое дать или сдать какието анализы, что делать в данном случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-28 22:11
Добрый день.
Продолжайте давать энтерол, но нужно сделать анализ копрограмма.
Таня 2021-08-29 18:15
Спасибо, даю энтерол и врач еще назначил смекту, и диету, стул стал более оформлен, но все равно почти после каждого приема пищи, стул. Скажите почему не помогают препараты и может ли быть такая реакция на зубы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-29 22:40
Это может быть кишечная инфекция, без анализов это не определить.