Проблемы со стулом ребенку 1 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год уже как 10 дней какает шариками (разного диаметра). До этого: 1 декабря нас посадили на ГА диету 1 мес у ребенка были пятна на ножках предположили аллергия бкм. При этом гемоглобин 109 пить мальтофер. Стул стало крепить, если не какал больше суток просто не давала мальтофер этот день и ребенок ходил в туалет. 27.12 у ребенка +на корону положили в больницу 4 дня был антибиотик цефтриаксон. На 4 день начался понос дала 1.5 пакета смекты. Понос остановился
31.12. нас выписали. Стул стал зелёный и крепкий. 3.01 начала давать максилак Беби. 9.01 стул желто-коричневый шарики овечьи. Какает так может и каждый день может и раз 3 дня. Что про питание: На гв 50%-60%. Ест плохо, а после отмены творога, биолакта и молочных каш вообще не знаю чем кормить. За месяц диеты ребенок ничего не набрал по весу. Ест суп 10-15 ложек. Каша безмолочкая 10 ложек (3 раза в неделю) до этого каши были каждый день. Кабачек, цветная капуста чернослив-50 гр
яблоки И грушу ест до 90 гр. В день чередую. 5 гр масло подсол. Добавляю в кабачек или в цветную капусту. Воды макимум 100 гр больше не заставить. Может съесть 1 печенье детское. Мясо не ест и рыбу тоже. До этого проблем со стулом не было. Состояние ребенка не изменилось активен играет не плачет. Тужется когда какает выходят 3-6 шариков и дальше играть. Как быть дальше, как помочь ребенку? Мальтофер не даю как попали в больницу там кровь брали 141 показал гемоглобин. Я понимаю питание у нас не фонтан, но ребенок не хочет есть, его только насильно кормить и поить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-25 22:37
Добрый день.
Если сыпь на ножках прошла, то вернитесь к привычному питанию, без га смеси.