Диарея при приеме гепа-мерц

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гепатит С, фиброз
Здравствуйте, мой лечащий врач назначил мне гепа-мерц и урсосан. У меня фиброз печени. Дня 3 назад начала пить все. Заметила, что как выпью гепа-мерц, так диарея. Каждый день, с тех пор как начала. Читала, что от урсосан может быть, но Я его еще сегодня не пила, А вот гепа-мерц выпила и снова через несколько часов. Подскажите, может ли быть такая реакция на гепа-мерц?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 18:03
Диана! Отмените прием Гепа-мерц. Принимайте только Урсосан. Сообщите об этих жалобах своему врачу. Всего доброго.