Диарея после выписки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад выписали из больницы у меня было воспаление яичника, так вот спустя 2-3 дней после выписки начала пить ОК не знаю совпало это или нет, но у меня начался сильный жидкий стул уже 4 дня хожу с вздутые животом, это не постоянно, а вот стул 2-3 раза в день, температуры нет, рвоты тоже что делать помоги пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 13:13
Здравствуйте, Марина! Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать дообследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.