Диарея по 4-5 раз в сутки полгода

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, проблема- диарея по 4-5 раз в сутки на протяжении полугода. Началось все после физически тяжелой работы. Похудел за полгода на 10 кг, рост 180, вес 62. Сдавал много анализов, все в норме кроме повышенных моноцитов, повышенный биллирубин, и повышенный холестерин, и ещё нашли лямблии в самом начале, но значения были практически в пределах нормы., из последних анализов в кале нашли дрожжевые грибы (сейчас пью флуконазол). Пропил много лекарств: альфанормикс, креон, энтерол, бак-сет, против лямблий, держал диету. Делали узи-кроме образования газов ничего не нашли. Ничего не помогает, единственное, что спасает от неожиданного стула-частый приём лоперамида. Живот не болит, только постоянная диарея, от которой нет сил уже. Ни один врач не смог поставить конкретный диагноз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-27 18:58
Сашга! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. Затем при пищевой нагрузке. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней.