Диарея от антибиотика можно ли пить его дальше

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Уважаемая Елена Борисовна, будьте добры и подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать принимать антибиотик, если была диарея после него?! И нужно ли сразу давать какие-то препараты от диареи? Просто мы были сегодня у лора, она "поставила" отит, выписала капли "Отипакс" по 2 капли в каждое ушко 3 раза в день и антибиотик "Иксим Люпин" 100 мл/5 мл, узнала про вес ребёнка, сын весит ~18 кг., И сказала давать по 7 мл 1 раз в день. В обед я дала антибиотик, а сейчас, в 8 вечера, сын сходил на горшок и у него жидкий стул. К лору можно будет попасть только в пятницу, поэтому прошу помощи у Вас, будьте любезны и подскажите мне, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, давать "Смекту", или смотреть за стулом, и нужно ли завтра продолжать давать этот антибиотик? Заранее спасибо большое за совет. Извините за беспокойство. Буду ждать Вашего ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 08:01
Добрый день.
Антибиотик нужно продолжать, но добавить прием пробиотика.
Юлия 2020-03-21 10:47
Добрый день. Спасибо большое, что не оставили без ответа мои вопросы. Купили новые пробиотики и стул наладился. Благодарю за совет. Извините за беспокойство. Всего доброго Вам ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 13:12
Выздоравливайте.