Проблемы со стулом в 2 года 8 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года 8 месяцев. Он малоежка и привиреда, 3 дня назад мы были в зоопарке, и в этот же день он выпил 2 полных бутылька Актимель. На следующий день стул стал от нормального до жидкого светло-коричневого, а сегодня прибавился кислый запах. Частота 3-4 раза в день, аппетит еще больше снизился, и пить тоже уговариваем последние 3 часа. Температуры нет, но периодически пукает достаточно запашисто, при какании сидит минут 3-5 и несколько раз тужится.
По совету участкового давали Энтерофурил. Но особого действия не заметили.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Мария!

У вас признаки нарушения пищеварения, которые бывают от просто "несварения" до кишечной инфекции.
Поэтому нужна диета, продолжайте давать энтерофурил, он действует не за один день. Отпаивайте регидроном.
Можно добавить еще линекс или энтерол. Правильно, что сразу обратились к врачу.
И совет на будущее - тщательнее выбирать еду для малыша:)
Надо сделать анализ кала-копрограмму, если понос продолжается.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2015-05-06 07:14
Ночью сходил еще раз, с кусочками недопереваренной пищи. Бурления и газов нет в животике.