Стафилакок, стрептокок

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, поставили диагноз острый бронхит. И по анализам нашли стрептокок и стафилокок. Врач выписал супракс сироп. Бак сет бэби, зиртек.
Бактэриофаги не выписал. Вопрос: Супракс избавит нас от стафилакока и стрептокока?
Нужны ли нам бактериофаги?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, а откуда выявили эти микрооорганизмы? Если чувствительность верная, то суповую избавит и от того, и от другого
Алиса 2022-01-11 23:39
Мазок сдавали. Прикрепляю анализ. Нам правильно подобрали антибиотик - супракс?
Нам потом не нужно пить бактериофаги?
Да, все верно, бактериофаг потом не требуется
Алиса 2022-01-12 20:21
Спасибо. Мы начали пить с антибиотиками в один день бак сэт бэби. Но на 3 ий день ребенок 1,8 лет начал какать 3-4 раза, и сам стул изменился на более жидкий чем обычно. Может ребенку не подходит этот пробиотик и нужно его поменять? Сегодня 7 ой день как стул изменился.
Можно поменять пробиотик. Такое бывает после антибактериальной терапии
Алиса 2022-01-14 12:02
Здравствуйте.
1. Можно ли при обструктивном бронхите - ренгалин?
В инструкции написано с 3х лет. Ребенку 1,8. Кашель мокрый. Откашливается через раз, бывает мокрота не отходит.
2. Если у ребенка обнаружили стрептококи и стафилакоки, значит он может заразить всю остальную семью?
3. Если мы вылечили стоептококи и стафилококи у ребенка, а вся остальная семья не лечилась в это же время, но является носителем (пока ждем результата анализа, в итоге после лечения ребенка пройдет 7-10 дне) , мы можем сново заразить ребенка которого вылечили 10 дней назад?
  1. Ренгалин не обладает доказанным действием, если по инструкции нельзя давать младше трёх лет, значит лучше не давать
  2. да, но они относят к условнопатогенной флоре и при маленьком титре не могут вызвать болезнь
  3. да, вероятность есть, но мала