Диарея не проходит 4 дня

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастроуоденит.
Здравствуйте, 3 дня назад началась диарея. В первый день я выпил три таблетки "Фильтрум сти" через час 2 таблетки "Стопдиара" и еще через час две таблетки "Лоперамида". Вроде все прошло. Но через день опять все повторилось. Я опять выпил это все. Прошёл еще день. И опять тоже самое. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 17:30
Здравствуйте, Данил! Если предполагаем, что причиной жидкого стула являются нежелательные бактерии, то нужно провести курсовое лечение: стопдиар по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды до 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для уточнения причины изменений стула можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.