Диарея, боли в пояснице

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: По гинекологии
Здравствуйте, беспокоит частая диарея. Кал вообще не бывает нормальной консистенции, хоть и не всегда прямо диарея. А иногда бывает наоборот запор. Так же понятно, что не всегда бывает достаточно 1-2 посещений туалета в день, за 1-2 раза все из кишечника никак не выходит. После сна бывают боли в пояснице, проходят после опорожнения кишечника. Крови в каловых массах нет. Может ли это быть связано с наличием спаек в тазу (была полостная операция по гинекологии 4 года назад) или это что-то другое? Какие нужно пройти обследования? Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 06:20
Здравствуйте, Даша! Спайки такого влияния не окажут на кишечник. Нужно сделать УЗИ ОБП, рентген толстой кишки, сдать кал на копрограмму, дисбактериоз. Для улучшения стула соблюдать диету ближе к столу №4, курсом можно пропить бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.