Диане или хлое выбор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день. Мне 30 лет, я не рожавшая, в марте 2016 года перенесла операцию по удалению эндометриодной кисты яичника, затем на 4 месяца была назначена Визана. Все пропила, все было нормально. Но с января 2017 года начались проблемы, постоянно красное лицо с прыщами, жжение и шелушение. Перепробовала много мазей не помогает, антигистаминные препараты не помогают. Сдала анализы на гормоны, все в норме за исключением прогрестерона-17 ОН (при норме до 0,8, он у мена 1,1). Может ли от него быть такое на лице? Также ещё заметила на лице появление волос и светлых и немного темных. На проверке у гинеколога была неделю назад, мазки сдала, все нормально, из-за повышенного прогестерона посоветовала пить или хлое или диане 35 на выбор. Подскажите пожалуйста Какой препарат мне выбрать для приема, чтобы был результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:14
Здравствуйте. Повышенного прогестерона? Вы имеете в виду 17-он-прогестерона?