Диане-35 незащищенный ПА

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Пила Диане-35 на протяжении примерно двух лет, затем сделала перерыв в 2 месяца (не по мед. Причинам). Зате начала прием на 5й день с начала менструации, на 6й произошел незащищенный ПА. Есть ли вероятность беременности? Нужно ли принять средства экстренной контрацепции (и какие)? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 16:55
Здравствуйте. Не совсем поняла. На следующий же день от начала приема произошел половой акт?
Платная консультация
Елена 2019-05-19 21:07
Да, ПА произошёл на следующий день. Получается, что после приёма двух таблеток (приняла первую утром пятого числа, вторую и утром шестого числа). ПА был прерванным
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 21:44
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Если не заинтересованы, то необходим прием экстренной контрацепции. С уважением, Е. В. Молчанова