Диаметрический сосуд (вена?) помогите расшифровать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи слюнных желёз,2 года мучает уплотнение, врачи не чего не видят, была уже у многих: лор, стоматолог хирург, эндокринолог, в челюстно лицевую больницу ездила (фото их заключения прикреплю) меня очень мучает что это за сосуд, помогите пожалуйста
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-11 18:00
Добрый день, Елена. Дилатированный сосуд, т. е. расширенный.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-11 18:56
Подскажите пожалуйста, это опасно? Это не рак? Мне просто давит это место, это лечится? И к какому специалисту обратится? Спасибо
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-11 19:06
Нет, не опасно. Если верить описанию - это компенсаторное расширение из-за сдавления сосуда увеличенным лимфатическим узлом. В Вашем случае в первую очередь надо лечить тонзиллит, это к ЛОР.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-12 07:48
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777 Всего доброго