Атеросклеротические изменения в сосудах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. Меня зовут Марина. Т. к. у нас нет специалистов прошу вас мне объяснить что обозначают результаты моего узи сосудов шеи? Опасно ли это? Не опасно ли летать на самолете 9 часов? И можно ли делать массаж у меня имеется "холка". Сдала анализы все показатели в норме кроме сахара 8.5, холестерина 5.65, кальция1,8. Давление бывает по разному то низкое то немного повышенно. Вес три месяца назад был 86 кг. Сейчас 81 кг. Очень сильно сдавливает голову на погоду(сейчас у нас идут дожди) пью миг и все проходит. Могу и не пить и само собой проходит через 3-4 часа. И еще такой вопрос. У меня на ноге есть варикоз он вроде не большой, но уже давно, кроме как гелями венотониками ни чего больше не применяла, вену не обследовала не было возможности (уже хочу обследовать вену в отпуске) бывают боли но не в самой вене, а выше или сбоку икры, бывает тянущая, а бывает и жгучая боль или распирающая, так же на погоду очень крутит икры на обеих ногах. Мой вопрос в том что: не опасно ли мне лететь с таким варикозом 9 часов(фото я прикладываю), у нас в аптеках ни пластырей ни белья специального нет, посоветовали мазать венотоником какой у меня есть. Прошу вашего совета. За ранее огромное вам спасибо за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, уважаемая Марина! У вас начальные стадии атеросклероза артерий, т. е. бляшек еще по сути нет. Лететь можно. Пересмотрите свой рацион (принципы диеты есть в разделе атеросклероз- описание болезней), и обязательно последите за сахаром.
Измеренная варикозом вена не должна побеспокоить, но учитывая длительный перелет лучше приобрести компрессионные чулки или колготки, или хотя бы эластичный бинт.
Марина 2017-06-03 09:17
Екатерина Алексеевна огромное вам спасибо. А то я уже в интернете начиталась статей разных и начала уже серьезно переживать. Еще раз огромное вам спасибо.