Вены на ногах расшифровка УЗИ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте по результатам УЗИ глубоких вен и что для профилактики вен можно принимать?
Все анализы по крови в норме
Высокий рост, вены на ногах не сильные?
Ничего не беспокоит, но узист порекомендовал консультацию флеболога.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте Евгений! Данные УЗДГ у вас в норме, все магистральные вены состоятельны. Если на ногах и есть мелкие расширенные венозные сосуды - то это ретикулярное варикозное расширение вен (как и написано в заключении УЗИ) - это значит анатомически и функционально не значимое локальное изменение немагистральных вен. Профилактика заключается в активном здоровом образе жизни, контроле индекса массы тела (особенно не допускать его превышения), профилактика статических нагрузок, периодический приём (при наличии жалоб) венотонизирующих препаратов типа детралекса и аналогов.
Евгений 2017-10-24 09:47
Спасибо большое за консультацию